«Атлетико» не без труда победил «Вальядолид»

«Атлетико» не без труда победил «Вальядолид» - фото

«Вальядолид» сравнял счёт в матче против «Атлетико», уступая с разницей в два мяча, но в итоге проиграл мадридской команде. Подопечные Диего Симеоне набрали столько же очков в чемпионате Испании, сколько и «Барселона» – 31.

«Сине-гранатовые» проведут свой матч 16-го тура Ла Лиги завтра в 22:45. Команда Эрнесто Вальверде встретится с «Леванте».

«Вальядолид» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:3 (Калеро, 57, Ньигес, 63 (АГ) – Калинич, 26, Гризманн, 45+1 (пен.), 80)

На 26-й минуте Никола Калинич открыл счёт после передачи Антуана Гризманна. Хорват, заменяющий в составе «Атлетико» прооперированного Диего Косту, забил 3 гола в последних 4 матчах за «Матрасников».

В конце первого тайма защитник «Вальядолида» Кико сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Судья изучил повтор этого эпизода и назначил пенальти. Гризманн нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

На 57-й минуте Фернандо Калеро забил головой после розыгрыша углового. На 63-й мяч срикошетил в ворота «Атлетико» от ноги Сауля Ньигеса.

Победу мадридской команде принёс точный удар Антуана Гризманна. Француз воспользовался неразберихой в штрафной площади «бело-фиолетовых» во время розыгрыша углового и отправил мяч в нижний угол.