«Атлетико» минимально победил «Байер», «Шахтер» потерял очки дома

«Атлетико» минимально победил «Байер», «Шахтер» потерял очки дома - фото

Третий тур Лиги чемпионов начался с матчей «Атлетико» против «Байера» в группе D, и «Шахтера» против загребского «Динамо» в квартете С. Оба матча были по-своему интересны.

В матче «Атлетико» и «Байера» был забит только 1 гол, который решил исход всего противостояния. Команды долго обходились без забитых мячей. Хозяева пробили ворота гостей только на 78-й минуте. Точный удар на свой счет записал Альваро Мората.

«Атлетико» обыграл «Байер», заработал 7 очков после 3-х туров и сохранил за собой 2-е место в группе D. Лидером квартета остался «Ювентус» с таким же количеством набранных пунктов. «Байер» проиграл все 3 матча в Лиге чемпионов. У «фармацевтов» пока 0 набранных баллов. Перед немцами располагается «Локомотив». В активе российского клуба 3 очка.

Параллельно в группе С проходил матч, в котором «Шахтер» принимал загребское «Динамо». Хозяева открыли счет уже на 16-й минуте. Точным ударом отличился Коноплянка. Однако гости сравняли счет уже на 25-й минуте, благодаря удару Ольсена. На 60-й минуте «Динамо» заработало пенальти, который реализовал Оршич. Додо на 75-й минуте сравнял счет.

«Шахтер» и «Динамо» сыграли со счетом 2:2. Тем самым оба клуба остались в борьбе между собой за 2-е место в группе С. В данный момент у каждой из команд по 4 очка.