«Атлетико» и «Жирона» устроили голевую перестрелку

«Атлетико» и «Жирона» устроили голевую перестрелку - фото

Мадридский «Атлетико» и «Жирона» забили 6 мячей на двоих, но не сумели выявить сильнейшего в ответной игре 1/8 финала Кубка Испании. Автором одного из голов стал Кристиан Стуани, чьё имя связывается с «Барселоной».

Первый поединок завершился со счётом 1:1. «Жирона» прошла дальше благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде.

«Матрасники» не пробились в четвертьфинал турнира впервые при Диего Симеоне. Каталонский клуб никогда раньше не доходил до этой стадии.

«Атлетико» (Мадрид) – «Жирона» – 3:3 (Калинич, 12, Корреа, 66, Гризманн, 84 – Фернандес, 37, Стуани, 59, Гарсия, 88) (общий счёт – 4:4)

Никола Калинич получил пас из глубины поля и прошил вратаря «бело-красных» Горку Ираисоса. Валерий Фернандес нанёс удар в дальний угол и восстановил равновесие.

Кристиан Стуани забил головой после навеса Алеша Гарсии со штрафного. Чуть позже Калинич сбросил мяч на Анхеля Корреа, и форвард переиграл Ираисоса с близкого расстояния.

Антуан Гризманн поразил ворота «Жироны» с острого угла. Через 3 минуты после этого Борха Гарсия замкнул прострел Педро Порро в штрафную площадь.