«Атлетико» и «Жирона» сыграли вничью, «Барселона» победила «Вильярреал»

«Атлетико» и «Жирона» сыграли вничью, «Барселона» победила «Вильярреал» - фото

Мадридский «Атлетико» и «Барселона» могли улучшить турнирное положение в Ла Лиге после сегодняшнего вечера. Грамотно распорядиться своим шансом удалось только «сине-гранатовым».

Команда Диего Симеоне добилась ничейного результата в поединке против «Жироны». Его исход определил автогол игрока каталонцев.

«Барселона» завоевала 3 очка благодаря точным ударам Жерара Пике и Карлеса Аленьи.

«Атлетико» (Мадрид) – «Жирона» – 1:1

В конце первого тайма Кристиан Стуани вышел один на один с голкипером «Атлетико» Яном Облаком. Словенец сбил оппонента и получил за это жёлтую карточку.

Пострадавший подошёл к 11-метровой отметке и переиграл Облака. Это произошло на второй минуте, добавленной к первой половине встречи.

На 82-й Диего Коста вышел на ударную позицию. Защитник «бело-красных» Хонас Рамальо хотел выбить мяч из-под ног соперника, но в результате срезал его в ворота своей команды.

«Барселона» – «Вильярреал» – 2:0

Каталонцы вышли вперёд на 36-й минуте. Первая подача Усмана Дембеле с углового была заблокирована, но повторный навес француза получился более удачным. Жерар Пике переиграл всех на втором этаже и нанёс точный удар головой.

На 87-й Лионель Месси разрезал оборону «Жёлтой субмарины» передачей на Карлеса Аленью. Испанец пошёл на сближение с вратарём «Вильярреала» Серхио Асенхо и отправил мяч в сетку.

«Барселона» возглавила турнирную таблицу Ла Лиги с 28 очками. «Севилья» отстаёт от «Блаугранас» на 2 пункта, «Атлетико» – на 3, «Реал» и «Алавес» – на 5.

«Нервионцы» вернут себе лидерство, если обыграют «Алавес» сегодня вечером.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5