«Атлетико» и «Севилья» выдали перестрелку, система ВАР помогла обоим клубам

«Атлетико» и «Севилья» выдали перестрелку, система ВАР помогла обоим клубам - фото

Мадридский «Атлетико» и «Севилья» не сумели выявить сильнейшего по итогам очного противостояния. «Кольчонерос» пропустили первыми, но им хватило 18 минут, чтобы выйти вперёд. Ещё до перерыва Лукас Окампос реализовал пенальти и установил окончательный счёт встречи.

2 гола из 4 были забиты с 11-метровой отметки. Оба решения были приняты после обращения главного арбитра к системе ВАР.

«Атлетико» (Мадрид) – «Севилья» – 2:2 (Мората, 32, пен., Фелиш, 36 – де Йонг, 18, Окампос, 43, пен.)

Хесус Навас прошёл по флангу и выдал поперечную передачу на Жоана Жордана. Полузащитник прострелил на Люка де Йонга. Голландец вышел один на один с Яном Облаком и переиграл его.

Нападающий стал первым футболистом «Севильи» с сезона 2013/14 (после Ивана Ракитича), который забил на выезде и «Атлетико», и «Реалу» в одном сезоне Ла Лиги.

Арбитр назначил пенальти в ворота «Нервионцев», после того как Диего Карлос сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Он принял решение на этот счёт после просмотра повтора эпизода.

Альваро Мората забил с точки. Он отличился и в домашнем, и в гостевом поединке против «Севильи» в рамках нынешнего розыгрыша Ла Лиги.

Через 4 минуты «Атлетико» реализовал контрвыпад после перехвата в центре поля. Жуан Фелиш поразил ворота Томаша Вацлика с острого угла. Ему ассистировал Коке.

Под занавес первого тайма система ВАР пришла на помощь уже «Севилье». Просматривая повтор, арбитр установил, что Киран Триппьер нарушил правила против Лукаса Окампоса в штрафной площади «Матрасников». Пострадавший реализовал 11-метровый.

Окампос записал на свой счёт 10 голов в этом сезоне Ла Лиги – больше, чем любой другой аргентинец, выступавший за команду в 21-м веке.

Благодаря результату, добытому в сегодняшней игре, «Севилья» отстояла 3-е место в чемпионате Испании. «Хетафе» вытеснит её оттуда, если победит «Сельту» сегодня вечером.

«Атлетико» занимает 5-ю строчку. «Кольчонерос» уступают «Хетафе», идущему 4-м, только по дополнительным показателям.