«Атлетико» и «Леганес» выдали нулевую ничью

«Атлетико» и «Леганес» выдали нулевую ничью - фото

Мадридский «Атлетико» не проиграл ни одного из последних 8 мадридских дерби, причём в 7 таких поединках команда сохранила свои ворота на замке. Серия продлилась встречей с «Леганесом». Она завершилась нулевой ничьей.

За ходом поединка на «Ванда Метрополитано» наблюдал Давид Вилья. Испанец, завершивший карьеру 1 января этого года, выступал за «Матрасников» в сезоне 2013/14.

Редакция рекомендует:

«Атлетико» (Мадрид) – «Леганес» – 0:0

Удаление: Куэльяр, 90+3 («Леганес»)

Шиме Врсалько впервые сыграл за «Рохибланкос» в нынешнем сезоне. Хорват расположился на позиции правого фулбека. Диего Симеоне обратился к его услугам в свете травм Кирана Триппьера и Сантьяго Ариаса.

На 10-й минуте Ян Облак справился с ударом Кевина Родригеса, а на 12-й – Мартина Брейтуэйта.

В середине первого тайма Анхель Корреа не попал в створ, находясь в штрафной соперника. На 37-й минуте голкипер гостей Иван Куэльяр не позволил отличиться Альваро Морате.

Диего Симеоне произвёл одну замену в перерыве. Витоло вышел на поле вместо Маркоса Льоренте.

На 62-й минуте Ян Облак не позволил отличиться Хонатану Сильве. Чуть позже Ресио попробовал забить из-за пределов штрафной, но игроки «Атлетико» заблокировали его удар.

На 93-й минуте Иван Куэльяр заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле. «Леганес» остался без голкипера и не мог выпустить запасного, поскольку к тому моменту команда использовала все свои замены. Место в воротах «Пепинерос» занял защитник Хонатан Сильва.

«Атлетико» расположился на 4-й строчке в турнирной таблице Ла Лиги. Мадридцы пропустили «Севилью» на 3-е место.

«Леганес» занимает предпоследнюю, 19-ю позицию. «Пепинерос» отстают от спасительной 17-й на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5