«Атлетико» и «Барселона» одержали минимальные победы

«Атлетико» и «Барселона» одержали минимальные победы - фото

В двух вчерашних поединках 2-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» взял верх над «Райо Вальекано», а «Барселона» – над «Вальядолидом». Оба матча завершились со счётом 1:0.

«Матрасники» забили свой единственный гол на 63-й минуте встречи. После розыгрыша углового Стефан Савич сбросил мяч головой Антуану Гризманну, и француз не оставил ни единого шанса голкиперу «Райо Вальекано» Альберто Гарсии.

Для последнего ситуация осложнялась тем, что француз пробивал из-под Адриана Эмбарбы. 11-й номер «Пчёл» пытался заблокировать удар, но не сумел это сделать.

Поединок против «Вальядолида» складывался для «Барселоны» непросто. В значительной степени на его ход повлияло очень плохое качество газона. Даже несмотря на это, обе команды активно действовали в атаке. И Марку-Андре тер Стегену, и Жорди Масипу (воспитаннику «сине-гранатовых») время от времени приходилось вступать в игру.

Единственный гол был забит на 67-й минуте. Серджи Роберто откликнулся на навес партнёра по команде и сбросил мяч головой Усману Дембеле. Француз сразу нанёс мощный удар по воротам Масипа.

В самом конце матча Кеко поразил ворота Марка-Андре тер Стегена. Правда, испанец сделал это из минимального офсайда. Он был зафиксирован только благодаря помощи видеоассистентов.