«Атлетико» готов продать 4 игроков в январе. Жуан Феликс – в этом списке (13.12.2022)

«Атлетико» готов продать 4 игроков в январе. Жуан Феликс – в этом списке (13.12.2022) - фото

Стали известны имена 4 футболистов, которых мадридский «Атлетико» готов продать в январе, чтобы сбалансировать бюджет. По данным ESPN, это:

  • Жуан Феликс;
  • Матеус Кунья;
  • Фелипе;
  • Марио Эрмосо.

В целом «Матрасники» настроены попрощаться с 3-5 исполнителями, чтобы достигнуть своих финансовых целей.

Проблемы с бюджетом возникли из-за того, что «Атлетико» не попал в еврокубковую весну. Команда заняла 4-е, последнее место на групповом этапе Лиги чемпионов. Соответственно, она не попала даже в Лигу Европы.

В Ла Лиге «Кольчонерос» занимают 5-е место. От тройки лидеров команду отделяют 2 очка, а от 1-й позиции – целых 13.

«Атлетик» и «Бетис» набрали столько же пунктов, сколько «Атлетико». Баскский клуб идёт на 4-м месте, а «зелёно-белые» – на 6-м.

«Матрасники» составили план действий на зимнем трансферном рынке. По данным инсайдеров, мадридцы считают, что он поможет им решить проблемы, связанные с финансами.

Редакция рекомендует:

Летом 2019-го Жуан Феликс перешёл в «Атлетико» из «Бенфики» за 127,2 млн. евро. Тогда нападающий считался одним из самых перспективных молодых талантов. Вот только ему не хватало стабильности на «Ванда Метрополитано». В 129 матчах за команду Феликс отметился 33 голами и 18 ассистами.

По информации ESPN, Диего Симеоне и высокопоставленные лица считали, что Жуан Феликс ещё может стать мировой звездой, и были готовы предоставить ему ещё один шанс в «Атлетико». Сейчас они открыты для предложений свыше 100 млн. евро.

На прошлой неделе генеральный директор «Матрасников» Мигель Анхель Хиль Марин впервые признал, что трансфер Жуана Феликса в другую команду может состояться.

Функционер сообщил в эфире TVE: «Он – самая большая ставка, которую клуб сделал в своей истории.

Лично я считаю, что он – талант высочайшего уровня, футболист мирового класса. По причинам, в которые не стоит вдаваться – отношения между ним и тренером, количество минут на поле, его мотивация в данный момент – приходится задумываться о том, что если появится вариант, который окажется хорошим для игрока, для клуба, мы можем рассмотреть его. Это имеет смысл.

Лично я хотел бы, чтобы он остался, но я не думаю, что игрок хочет того же».

«Атлетико» надеется, что выступление Жуана Феликса на чемпионате мира поспособствует тому, что на него обратят внимание европейские топ-клубы.

Нападающий забил гол, который помог Португалии обыграть Гану (матч завершился со счётом 3:2). Кроме того, он сделал 2 результативные передачи в поединке 1/8 финала против Ганы.

«Европейские Селесао» вылетели с ЧМ-2022 на стадии 1/4 финала, уступив Марокко с минимальным счётом.

Как утверждают источники ESPN, «Атлетико» ещё не получил ни одного конкретного предложения по Жуану Феликсу. В то же время «Матрасники» понимают, что им интересуются клубы английской Премьер-лиги.

Что касается других исполнителей, которых «Атлетико» готов продать в январе:

  • Матеус Кунья может перейти в «Вулверхэмптон». Переговоры между клубами уже идут;
  • Фелипе может проследовать в АПЛ вслед за своим соотечественником. «Вулверхэмптон» заинтересован и в его услугах;
  • предложений по Марио Эрмосо пока не было.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5