«Атлетико» добыл рекордную ничью в матче против «Атлетика»

«Атлетико» добыл рекордную ничью в матче против «Атлетика» - фото

Поединок против «Атлетика» принёс мадридскому «Атлетико» 13-ю ничью в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. За всю свою историю клуб не достигал большего показателя, если учитывать кампании, которые были доиграны до конца.

Коке записал на свой счёт 308-ю встречу за «Рохибланкос» в испанском первенстве. Теперь он делит 4-е место с Хуаном Карлосом Артече в списке игроков, которые провели больше всех матчей за «Атлетико» в рамках турнира.

Редакция рекомендует:

«Атлетик» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1 (Муньяин, 37 – Коста, 39)

Перед стартовым свистком участники встречи отдали дань памяти жертвам пандемии COVID-19. Икер Муньяин и Коке, капитаны команд, возложили цветы на трибуне «Сан-Мамеса».

На 37-й минуте «Атлетик» провёл многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки Иньяки Уильямс навесил на противоположный фланг, Юри Берчиче прострелил в штрафную, а Икер Муньяин переправил мяч в сетку.

Уже через 2 минуты «Матрасники» восстановили равновесие. Диего Коста получил проникающий пас от Коке, подобрался к воротам и поразил их, находясь в районе 11-метровой отметки.

Форвард посвятил свой гол Вирджинии Торресилье, опорному полузащитнику женской команды «Атлетико». В мае она перенесла по удалению опухоли головного мозга.

Празднуя взятия ворот, Коста подошёл к кромке поля, взял футболку Торресильи у одного из тренеров «Рохибланкос» и продемонстрировал её.

Испанка оценила этот жест со стороны нападающего. Она написала в «Твиттере»: «У меня нет слов… Ты невероятен! Спасибо от всего сердца!»

«Реал Сосьедад», «Хетафе» и «Атлетико» набрали одинаковое количество очков – 46. В Ла Лиге они занимают места с 4-го по 6-е.

Сегодня вечером «Реал Сосьедад» встретится с «Осасуной». «Хетафе» уже провёл свой матч 28-го тура.

«Атлетик» располагается на 10-й позиции, на расстоянии 8 очков от сегодняшнего соперника.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5