«Атлетико» близок к тому, чтобы оформить трансфер Чаглара Сёюнджю в 2023 году (25.12.2022)

«Атлетико» близок к тому, чтобы оформить трансфер Чаглара Сёюнджю в 2023 году (25.12.2022) - фото

Мадридский «Атлетико» близок к тому, чтобы заполучить в свои ряды Чаглара Сёюнджю, центрального защитника «Лестера» и сборной Турции. Трансфер должен состояться в следующем году – но пока неизвестно, когда именно: летом или в январе.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, сделка ещё не согласована и не оформлена. Так или иначе, переговоры продвинулись достаточно далеко.

Все стороны хотят закрыть сделку так быстро, как это только возможно.

«Астон Вилла» и «Рома» тоже делали запросы по Чаглару Сёюнджю. Вот только «Атлетико» действительно близок к тому, чтобы подписать турка.

Контракт защитника с «Лестером» рассчитан до 30 июня 2023 года, то есть до конца сезона.

Редакция рекомендует:

Вопрос в том, когда состоится трансфер. Летом клуб Ла Лиги сможет подписать Сёюнджю на правах свободного агента. Но есть ещё один вариант: возможно, «Атлетико» не будет ждать и попробует заполучить игрока в свои ряды в январе.

Всё зависит от того, кто покинет «Матрасников» в ближайшее время.

В этом сезоне Чаглар Сёюнджю почти не играл за «Лестер». Он провёл только 90 минут против «Стокпорта» в Кубке лиги и 72 – против «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.

В то же время защитник не выпал из состава сборной Турции. Сёюнджю был задействован в 4 из 6 матчей «Лунных звёзд» на групповом этапе Лиги наций, а также в спаррингах с Шотландией и Чехией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5