«Аталанта» спаслась в матче против «Вероны», «Удинезе» и «Наполи» сыграли вничью - фото

«Верона» дважды выходила вперёд в поединке против «Аталанты», но «Оробичи» каждый раз догоняли соперника. На последних минутах подопечные Джана Пьеро Гасперини забили гол, который принёс им 3 очка.

«Наполи» свёл вничью встречу с «Удинезе». Безвыигрышная серия «Адзурри» в чемпионате Италии достигла 7 матчей. Команда показала такой результат впервые с марта 2010 года.

«Аталанта» – «Верона» – 3:2 (Малиновский, 44, Мурьель, 64, пен, Джимсити, 90+3 – Ди Кармине, 23, 57)

Удаление: Давидович, 85 («Верона»)

Самуэль Ди Кармине забил свой первый гол в этом матче после вброса мяча из аута. Он прошил вратаря «Оробичи» Пьерлуиджи Голлини в одно касание.

Йосип Иличич покинул поле на 28-й минуте из-за повреждения задней поверхности правого бедра. В игру вступил Руслан Малиновский.

Замена сработала: полузащитник отметился мощным ударом из-за пределов штрафной площади после скидки от Ханса Хатебура. Таким получился дебютный гол Малиновского в Серии А. Он стал пятым украинцем, которому удалось забить в чемпионате Италии.

Маттиа Дзакканьи выполнил разрезную передачу на Дарко Лазовича, а серб прострелил на Самуэля Ди Кармине. Нападающий оформил дубль.

Марко Давиде Фараони сфолил против Тимоти Кастаня в штрафной площади «жёлто-синих». Арбитр назначил пенальти после просмотра повтора эпизода. Луис Мурьель реализовал его.

На 85-й минуте «Верона» осталась в меньшинстве. Павел Давидович получил жёлтую карточку за фол против Мусы Барроу. Предупреждение стало для поляка вторым.

За 4 минуты до финального свистка Берат Джимсити расстрелял Марко Сильвестри, вратаря «жёлто-синих», с близкого расстояния.

«Удинезе» – «Наполи – 1:1 (Лазанья, 32 – Зелиньский, 69)

Удаление: Максимович, 79 («Наполи»)

Секо Фофана разрезал оборону «Адзурри» передачей на Кевина Лазанью. Голкипер гостей Алекс Мерет вышел ему навстречу. Нападающий пробил в падении мимо оппонента. Мяч оказался в сетке.

На 69-й минуте Петру Зелиньскому удался обводящий удар в нижний угол.

Никола Максимович заработал удаление, не выходя на поле. Серб получил красную карточку за спор с боковым арбитром.

Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао заменил Кевина Лазанью на 90-й минуте.