«Аталанта» добыла победу над «Лацио», «Интер» и «Сассуоло» выдали триллер

«Аталанта» добыла победу над «Лацио», «Интер» и «Сассуоло» выдали триллер - фото

Борьба за титул чемпиона Италии обострилась. «Лацио» уступил «Аталанте» после двух ранних голов, а «Интер» добыл 1 очко в поединке против «Сассуоло».

После этого римляне остались на 2-м месте в турнирной таблице Серии А, а «Нерадзурри» – на 3-м, но дистанция между ними сократилась до 4 очков. «Лацио» отстаёт от «Ювентуса», лидера первенства, на столько же пунктов.

«Аталанта» продолжает идти 4-й. Отрыв от «Ромы», которая занимает 5-ю позицию, остаётся прежним – 6 очков.

«Интер» – «Сассуоло» – 3:3 (Лукаку, 41, пен., Бираги, 45+1, Валеро, 86 – Капуто, 4, Берарди, 81, пен., Маньяни, 89)

Удаление: Шкриньяр, 90+3 («Интер»)

Франческо Капуто вывел гостей на 4-й минуте. На 41-й Ромелу Лукаку реализовал пенальти за фол против Мартина Шкриньяра.

Нападающий забил 19 голов в этом сезоне Серии А. Бельгиец достиг лучшего показателя только в одной кампании в 5 европейских топ-лигах. В сезоне 2016/17 он забил 25 мячей в АПЛ, выступая за «Эвертон».

Кристиан Бираги вывел «Интер» вперёд незадолго до перерыва, обменявшись передачами с Алексисом Санчесом.

Подопечные Антонио Конте удерживали победный результат до 81-й минуты, пока Доменико Берарди не забил с 11-метровой отметки.

Борха Валеро вернул «Интеру» лидерство в счёте. Испанец замкнул подачу Антонио Кандревы со штрафного на дальнюю штангу.

На 89-й минуте Джанджакомо Маньяни отреагировал на прострел Гиоргоса Кириакопулоса и поставил точку в матче.

Милан Шкриньяр заработал по одной жёлтой карточке в каждом из таймов. Словак не поможет «Нерадзурри» в матче против «Пармы», запланированном на 28 июня.

«Интер» пропустил 3 мяча в одной игре Серии А впервые с 20 октября прошлого года. В тот день команда тоже встретилась с «Сассуоло». Тот матч завершился гостевой победой «Змей» со счётом 4:3.

«Аталанта» – «Лацио» – 3:2 (Госенс, 38, Малиновский, 66, Паломино, 80 – де Рон, 5, аг, Милинкович-Савич, 11)

В начале встречи Мартен де Рон срезал мяч в ворота «Оробичи», пытаясь нейтрализовать прострел в штрафную. Чуть позже Сергей Милинкович-Савич забросил снаряд в сетку с дальней дистанции.

На 38-й минует Робин Госенс забил головой с отскоком от газона. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Лацио».

Руслан Малиновский отличился дальним ударом после розыгрыша углового.

На 80-й минуте «Аталанта» снова забила после подачи от флажка. Луис Паломино переправил мяч в сетку головой.