«Аталанта» дебютировала в ЛЧ с разгромного поражения от загребского «Динамо»

«Аталанта» дебютировала в ЛЧ с разгромного поражения от загребского «Динамо» - фото

«Аталанта» крайне неудачно дебютировала в главном еврокубке. Подопечные Джан Пьеро Гасперини потерпели разгромное поражение от загребского «Динамо» на его поле. Автором 3 голов из 4 в этом поединке стал Мислав Оршич.

Только в одном матче 1-го тура группового этапа было забито больше мячей – между «РБ Зальцбург» и «Генком». Австрийская и бельгийская команды огорчили друг друга 8 раз.

Группа C. «Динамо» (Загреб) – «Аталанта» – 4:0 (Леовац, 10, Оршич, 31, 42, 68)

На 10-й минуте Дани Ольмо совершил эффектный проход в штрафной площади гостей, но его передача на дальнюю штангу была нейтрализована. Чуть позже Мартен де Рон заблокировал удар Марина Леоваца.

С третьей попытки «Динамо» всё же удалось распечатать ворота итальянской команды. Леовац замкнул прострел Петара Стояновича.

На 31-й минуте Леовац отметился результативной передачей на Мислава Оршича.

Под занавес первого тайма Петар Стоянович перевёл мяч на Арияна Адеми, а тот сделал скидку на дальнюю штангу. Мислав Оршич довёл счёт до разгромного.

В перерыве Джан Пьеро Гасперини произвёл двойную замену. Марио Пашалич вышел на вторую половину встречи вместо Ремо Фройлера, а Руслан Малиновский – вместо Андреа Мазьелло.

Кевин Теофиль-Катрин одним движением перехватил снаряд возле штрафной площади «Аталанты» и выполнил заброс на Оршича. Нападающий оформил хет-трик.

Итальянская команда попробует реабилитироваться за неудачный старт в ЛЧ в поединке против «Шахтёра». Он состоится 1 октября в 19:55.

В тот же день, но в 22:00, загребское «Динамо» сыграет на выезде против «Манчестер Сити».