«Астон Вилла» стала первым финалистом Кубка английской лиги

«Астон Вилла» стала первым финалистом Кубка английской лиги - фото

В Бирмингеме состоялся ответный матч полуфинала Кубка английской лиги, в котором «Астон Вилла» принимала «Лестер Сити». Хозяева оказались удачливее.

Первый матч закончился ничейным счетом – 1:1, поэтому в Бирмингеме все начиналось сначала. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте. Гол забил Мэтт Таргет с передачи Джека Грилиша. Гости ответили точным «выстрелом» на 72-й минуте. Счет в матче сравнял Калечи Ихеаначо, которому ассистировал Харви Барнс.

Дело близилось к дополнительному времени, но «Астон Вилла» вырвала победу на последних секундах. На 3-й компенсированной минуте Махмуд Хассан забил гол с передачи Ахмеда Эль-Мухамади, вывел хозяев вперед, а вместе с тем – и в финал Кубка лиги.

Соперником «Астон Виллы» в решающем поединке станет либо «Манчестер Сити», либо «МЮ». Ответный матч в манчестерском дерби состоится 29 января. У «Сити» больше шансов выйти в финал турнира, поскольку «горожане» победили в первом поединке на выезде со счетом 3:1.