«Астон Вилла» назначит Стивена Джеррарда новым главным тренером команды к концу недели

«Астон Вилла» назначит Стивена Джеррарда новым главным тренером команды к концу недели - фото

«Астон Вилла» уверена, что назначит легенду «Ливерпуля» и действующего наставника шотландского «Рейнджерс» Стивена Джеррарда своим новым менеджером к концу этой недели.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что стороны уже провели «плодотворные» переговоры, на которых Джеррард открыто выразил свою заинтересованность в проекте команды из Бирмингема. При этом он хочет, чтобы тренер первой команды «Рейнджерс» Майкл Бил последовал за ним в «Астон Виллу».

Напомним, на днях «вилланы» расстались со своим коучем Дином Смитом после поражения от «Саутгемптона» со счетом 1:0, которое стало для них пятым кряду. Летом «Вилла» была вынуждена отпустить своего лидера в лице Джека Гриллиша в «Ман Сити» за рекордные для британского футбола 117,5 млн евро.

На эти деньги клуб приобрел целый ряд известных игроков, включая Данни Ингза (29 млн евро), Леона Бейли (32 млн) и Эмилиано Буэндию (38 млн).

Стивен Джеррард перешел в «Рейнджерс» в 2018 году после работы в резерве «Ливерпуля». В сезоне 2020/21 он привел команду к чемпионству, а сам получил звание лучшего тренера чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5