«Астана» обыграла молодёжь «МЮ», «Хетафе» сохранил шансы на евровесну

«Астана» обыграла молодёжь «МЮ», «Хетафе» сохранил шансы на евровесну - фото

Тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» дал возможность молодым исполнителям проявить себя в поединке против «Астаны». Молодёжь «Красных дьяволов» уступила казахской команде.

Результат этого матча не повлияет на расстановку команд в группе L. Английский клуб уже обеспечил себе место в плей-офф, а подопечные Романа Григорчука точно не выйдут в следующий этап турнира.

В группе C «Хетафе» одержал победу над «Трабзонспором» и сохранил шансы на 2-е место. «Базель» уже квалифицировался в 1/16 финала. Обладатель второй путёвки в плей-офф определится 12 декабря в матче «Хетафе» – «Краснодар».

Группа L. «Астана» – «МЮ» – 2:1 (Шомко, 55, Бернард, 62, аг – Лингард, 10)


Ли Грант, Этан Лэрд, Дишон Бернард и Дилан Левитт дебютировали за первую команду «Красных дьяволов».

Средний возраст основы английской команды составил 22 года и 26 дней. Это самый молодой состав, которым «Юнайтед» играл в еврокубках, если не считать поединки квалификации.

7 игроков «Красных дьяволов», вышедших на поле с первых минут, родились после 26 мая 1999 года, то есть после легендарного финала ЛЧ против «Баварии». В то же время Ли Грант стал самым возрастным дебютантом «МЮ» в еврокубках. На момент игры голкиперу было 36 лет и 305 дней.

Джесси Лингард вывел английскую команду на поле в статусе капитана. На 10-й минуте он уложил мяч в нижний угол с дальней дистанции. Автором результативной передачи стал Люк Шоу.

Дмитрий Шомко отличился после проникающей передачи в исполнении Романа Муртазаева. Вскоре после этого Дишон Бернард срезал мяч в ворота «МЮ», пытаясь прервать прострел Антонио Рукавины в штрафную.

Группа C. «Трабзонспор» – «Хетафе» – 0:1 (Мата, 50)

Джейми Мата получил пас от Кенеди в районе 11-метровой отметки, подработал мяч и переправил его в сетку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5