Ашраф Хакими польщён вниманием к себе со стороны других клубов

Ашраф Хакими польщён вниманием к себе со стороны других клубов - фото

Ашраф Хакими рассказал, что ему приятно быть объектом интереса со стороны других клубов. В то же время марокканец ещё не определился со своим будущим.

Контракт фулбека принадлежит «Реалу», но с июля 2017 года игрок выступает за дортмундскую «Боруссию» на правах аренды. По окончании этого сезона он должен вернуться на «Сантьяго Бернабеу».

Согласно оценке портала Transfermarkt, с момента перехода в стан «Шмелей» стоимость Хакими возросла с 5 млн. евро до 54 млн. евро. За последний месяц она уменьшилась на 6 млн. евро, но это объясняется лишь простоем из-за пандемии коронавируса.

В конце декабря спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк дал понять, что клуб задумывается о продлении трудовых отношений с марокканцем. Кроме того, футболиста сватают в «Баварию», «ПСЖ», «Ювентус» и «Челси».

Редакция рекомендует:

Хакими рассказал о ситуации, которая сложилась вокруг него, в эфире радиостанции Cadena SER. Отвечая на вопрос о том, польщён ли он интересом к себе со стороны других клубов, марокканец заявил: «А кому это не понравится? Я горжусь тем, что делаю».

«В июне я должен принять решение. Это будет значимый шаг в моей карьере. В теории дело обстоит так: мой контракт (с «Боруссией». – Ред.) истекает в июне, а потом я должен вернуться в Мадрид».

«Я ещё не обсуждал этот вопрос с «Реалом». Думаю, что скоро мы поговорим, и тогда станет понятно, как мне лучше поступить».

«Я не знаю, на какой срок рассчитан мой контракт с «Реалом». Этим занимается мой агент. Речь идёт о том же соглашении, которое я подписал в 2017-м».

Договор марокканца со «Сливочными» действует до 30 июня 2022 года. Предполагалось, что мадридский клуб продлил его до 2023-го, но агент фулбека Алехандро Камано опроверг эту информацию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5