Артета хочет переманить Кулибали в «Арсенал»

Артета хочет переманить Кулибали в «Арсенал» - фото

Центральный защитник «Наполи» Калиду Кулибали может стать первым приобретением «Арсенала» при Микеле Артете. По словам Иэна Макгарри, ведущего Transfer Window Podcast на Reach PLC, испанец хочет видеть игрока на «Эмирейтс».

Нынешний сезон складывается для «Канониров» не лучшим образом. Команда занимает только 11-ю позицию в Премьер-лиге после 18 туров. В активе лондонцев 5 побед и 23 очка.

Артета хочет существенно усилить состав в кратчайшие сроки. Кулибали считается одним из лучших центрбеков, выступающих в Европе.

«Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» тоже претендуют на сенегальца.

Редакция рекомендует:

Иэн Макгарри заявил: «Я слышал – хоть я и не могу подтвердить эту информацию – что «Арсенал» направил запрос в «Наполи» касательно Кулибали через третье лицо».

«В основе этого лежит желание Микеля Артеты укрепить оборону».

«Кроме того, Сеад Колашинац проявил к ним определённый интерес. Следовательно, не исключён вариант с обменом на Колашинаца с доплатой. Впрочем, Ди Лаурентис предпочёл бы получить за Кулибали деньги: он хочет усилить состав, чтобы команда поднялась выше в турнирной таблице Серии А».

«По моим сведениям, Кулибали уведомил президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса о желании покинуть клуб в январе».

«Эта ситуация развивалась некоторое время, но уход Анчелотти, с которым он был очень близок, стал решающим фактором».

«Теперь Кулибали хочет покинуть Серию А. Это спровоцировало интерес со стороны «Эвертона» по инициативе Карло Анчелотти. Он видит уязвимости в защите клуба».

«Но, пожалуй, не менее интересно – особенно если учесть нынешнюю форму их обороны – то, что «Манчестер Юнайтед» направил запрос в «Наполи» касательно Кулибали и его стоимости».

«Кулибали оценивается более чем в 65 млн. евро».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5