Артета, Гвардиола, Клопп, Поттер и Смит претендуют на звание тренера сентября в АПЛ

Артета, Гвардиола, Клопп, Поттер и Смит претендуют на звание тренера сентября в АПЛ - фото

Английская Премьер-лига назвала имена 5 тренеров, которые могут получить награду лучшему по итогам сентября. Это Микель Артета, Хосеп Гвардиола, Юрген Клопп, Грэм Поттер и Дин Смит.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» Микеля Артеты начал чемпионат с 3 поражений без единого гола, но потом «Канониры» выдали 3 победы подряд. Команда взяла верх над «Норвичем», «Бёрнли» и «Тоттенхэмом». В итоге «Арсенал» поднялся с 20-го места в турнирной таблице на 10-е.

«Манчестер Сити» победил «Лестер» и «Челси» с одинаковым счётом – 1:1. Кроме того, дружина Хосепа Гвардиолы выдала нулевую ничью в матче против «Саутгемптона». В сентябре действующий чемпион Англии не пропустил ни одного гола.

«Ливерпуль» одержал две крупные победы – над «Лидсом» и «Кристал Пэлас». «Красные» завершили месяц результативной ничьей с «Брентфордом» – 3:3. Команда Юргена Клоппа возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

«Брайтон» Грэма Поттера продолжает удивлять любителей футбола. В сентябре «Чайки» взяли 7 очков в чемпионате из 9 возможных. Они победили «Брентфорд» и «Лестер», а также сыграли вничью с «Кристал Пэлас».

«Астон Вилла» начала этот месяц с разгромного поражения от «Челси» – зато потом «Львы» победили «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Команда Дина Смита нанесла «Ирискам» первое поражение в этом чемпионате. МЮ уступил «Львам» на «Олд Траффорд» впервые с декабря 2009 года.

Отдать голос за того или иного тренера можно на официальном сайте Премьер-лиги. Опрос завершится 4 октября в 14:00 по Москве.

При определении лучшего также будет учитываться мнение экспертов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5