Артём Дзюба помог «Зениту» выстоять против «Краснодара»

Артём Дзюба помог «Зениту» выстоять против «Краснодара» - фото

До 80-й минуты «Зенит» и «Краснодар» не забили ни одного гола, но потом команды обменялись точными ударами. Сначала «Быки» вышли вперёд после грубой ошибки Дугласа Сантоса. Через 11 минут после этого Артём Дзюба нанёс точный удар, который помог «сине-бело-голубым» избежать поражения.

Малком, вчера перешедший из «Барселоны» в «Зенит», дебютировал за петербургский клуб.

На матче использовалась система ВАР.

«Зенит» – «Краснодар» – 1:1 (Дзюба, 90+1 – Дуглас Сантос, 80, аг)


На 2-й минуте Ари опасно навесил в штрафную «Зенита» на Кристоффера Олссона. Магомед Оздоев снял мяч с головы соперника. «Чёрно-зелёные» заработали угловой, но Реми Кабелля неудачно выполнил подачу от флажка.

Некоторое время врачи оказывали помощь Юнесу Намли. В итоге датчанин продолжил встречу.

Дуглас Сантос мощно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Матвей Сафонов был на высоте.

«Сине-бело-голубые» неудачно исполнили стандарт. «Краснодар» развернул контратаку. Ари совершил рейд и выдал разрезной пас на Тони Вилену. Вильмар Барриос не пустил голландца к воротам петербуржцев.

Артём Дзюба заработал штрафной удар для «Зенита». Ярослав Ракицкий подошёл к мячу и едва не открыл счёт. Урош Спайич и Матвей Сафонов одновременно попытались заблокировать удар украинца. Это сделал серб.

https://twitter.com/zenit_spb/status/1157726887596240896

Сердар Азмун вышел в одиночку на Уроша Спайича и Сергея Мартыновича. Форвард обыграл белоруса, но не справился с сербом.

В начале второго тайма «Краснодар» провёл сразу две замены. На 57-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов вышел вместо Реми Кабелля. Чуть позже, на 60-й, на скамейку запасных отправился Юнес Намли. В игру вступил Иван Игнатьев.

«Зенит» произвёл первую замену. Александр Ерохин вышел вместо Себастьяна Дриусси.

Артём Дзюба упустил прекрасный шанс отличиться. Форвард отреагировал на навес Алексея Сутормина, но пробил мимо ворот из выгодной позиции.

После этого Малком впервые появился на поле в футболке «Зенита». Бразилец заменил Сутормина.

https://twitter.com/zenit_spb/status/1157743609271259136

В составе «Краснодара» Дмитрий Стоцкий вышел вместо Сергея Петрова. На поле готовился выйти Маркуг Берг. Сегодня швед так и не сыграл за «чёрно-зелёных».

Счёт был открыт после грубой ошибки Дугласа Сантоса. Защитник «сине-бело-голубых» хотел прервать навес Ари на Кристоффера Олссона, но в результате срезал мяч в ворота своей команды.

Далер Кузяев вернулся на поле после тяжёлой травмы. Он заменил Юрия Жиркова на 86-й минуте. Кузяев занял позицию правого фулбека, а Дуглас Сантос ушёл на левый фланг обороны.

В конце встречи сработала связка Азмун – Дзюба. Иранец выдал диагональный пас на 22-го номера «Зенита». Форвард протащил на себе Дмитрия Стоцкого и переиграл Матвея Сафонова.

Голкипера «Краснодара» назвали лучшим игроком матча. Это произошло до гола Дзюбы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5