Артём Дзюба не сыграл против «Сочи» с первых минут из-за болезни

Артём Дзюба не сыграл против «Сочи» с первых минут из-за болезни - фото

До начала поединка 2-го тура РПЛ между «Сочи» и «Зенитом» стало известно, что Артём Дзюба не выйдет на поле с первых минут из-за недомогания. Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак рассказал больше о состоянии здоровья футболиста после финального свистка. Позже на эту тему высказался сам Дзюба.

Действующий чемпион России обыграл дебютанта РПЛ со счётом 2:0. Дзюба заменил Александра Ерохина на 65-й минуте. На 88-й он помог отличиться Магомеду Оздоеву.

По словам Сергея Семака, у нападающего поднялась температура. В четверг Артём Дзюба тренировался в зале по индивидуальной программе. Накануне игры у форварда опять повысилась температура. В итоге он остался на скамейке запасных.

Сам футболист отметил, что не тренировался три дня и плохо чувствовал себя ночью накануне игры. Он смог выйти на поле благодаря помощи врачей.

Артём Дзюба совершил по 1 результативному действию в каждом из 3 матчей «Зенита» в новом сезоне. На счету нападающего уже 1 точный удар и 2 ассиста.