«Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии

«Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии - фото

В Борнмуте состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором одноименная команда принимала «Арсенал». Подопечные Микеля Артеты оформили себе путевку в следующий раунд турнира.

«Арсенал» сразу взялся за дело. Букайо Сака открыл счет уже на 5-й минуте матча после передачи Габриэла Мартинелли. На 26-й минуте Эдвард Нкетиа удвоил преимущество гостей. Его ассистентом стал Сака.

Больше команды не забивали в основное время. Хозяева отличились лишь на 4-й компенсированной минуте. Автором забитого мяча стал Сэм Сарридж, которому ассистировал Саймон Фрэнсис. Отыграться «вишневые» так и не сумели.

«Арсенал» обыграл «Борнмут» на выезде со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала Кубка Англии. Следующим соперником «канониров» в данном турнире станет «Портсмут». Матчи 1/8 финала Кубка Англии состоятся в начале марта.

Победой в матче против «Борнмута» «Арсенал» прервал серию из трех ничьих. Для Артеты эта победа стала лишь третьей в восьми матчах.