«Арсенал» вернётся за Ауаром в январе, если не сможет подписать Собослаи

«Арсенал» вернётся за Ауаром в январе, если не сможет подписать Собослаи - фото

Журналист Фабрицио Романо сообщил, что лондонский «Арсенал» снова попробует подписать полузащитника «Лиона» Уссема Ауара в январе. Развитие событий зависит от того, в каком клубе захочет продолжить карьеру Доминик Собослаи.

«Канониры» пытались заполучить Ауара в свои ряды летом. Тогда им не удалось согласовать условия сделки с «Лионом». В итоге «Арсенал» активировал клаусулу Томаса Партея и выкупил его у мадридского «Атлетико».

Лондонский клуб забил только 10 голов в 11 турах этого розыгрыша АПЛ. «Пушкарям» не хватает остроты в атаке и креативного полузащитника.

Редакция рекомендует:

Фабрицио Романо предположил, что «Арсенал» вернётся за Уссемом Ауаром в январе, если не сможет подписать Доминика Собослаи (венгр выступает за «РБ Зальцбург»).

Журналист рассказал The Arsenal Lounge: «Я думаю, что они предпримут ещё одну попытку. Конечно».

«Вопрос в том, что будет с Собослаи. Они ждут его окончательное решение».

«Но сразу после того, как Собослаи подпишет контракт с другим клубом, они могут вернуться к кандидатуре Ауара и попробовать заполучить его. Они уже разговаривали с его агентом».

«Нелегко будет подписать Ауара в январе, но он – приоритетная цель «Арсенала». Он – фаворит Артеты. То же касается руководства клуба. Так что – да, я считаю, что они предпримут ещё одну попытку».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5