«Арсенал» уступил «Брайтону» и потерял Бернда Лено

«Арсенал» уступил «Брайтону» и потерял Бернда Лено - фото

«Арсенал» проиграл оба поединка АПЛ после рестарта сезона. В среду «Канониры» уступили «Манчестер Сити», а сегодня – «Брайтону». Лондонский клуб забил первым, но «Чайки» вырвали 3 очка в компенсированное время.

В первом тайме основной голкипер «Арсенала» Бернд Лено получил тяжёлую травму колена. Немца унесли с поля на носилках. Его правая нога была заключена в фиксатор.

Редакция рекомендует:

«Брайтон» – «Арсенал» (Лондон) – 2:1 (Данк, 75, Мопе, 90+5 – Пепе, 68)

Нил Мопе налетел на Бернда Лено, после того как немец перехватил верховой мяч. Голкипер «Канониров» неудачно приземлился на ногу и травмировал колено.

Лено указал пальцем на француза, когда его уносили с поля, и что-то сказал ему. Очевидно, вратарь считает, что Мопе виноват в произошедшем.

Фото: Getty Images

На 40-й минуте Эмилиано Мартинес заменил Бернда Лено. Аргентинец вышел на поле в матче Премьер-лиги впервые с апреля 2017 года.

На 68-й минуте Николя Пепе закрутил мяч в девятку с угла штрафной площади. У Мэтью Райана, вратаря «Брайтона», не было ни единого шанса выручить свою команду.

Фото: официальный сайт АПЛ

Чуть позже Льюис Данк восстановил равновесие. Он затолкал мяч в сетку после розыгрыша углового.

В компенсированное время Эрон Коннолли вывел Нила Мопе на ударную позицию. Форвард «Брайтона» поразил ворота «Арсенала» с острого угла.

«Чайки» добыли 100-ю победу во всех турнирах с момента переезда на «Амэкс» (это произошло в 2011 году). Команда отпраздновала успех примерно в половине матчей – 100 из 217.

«Арсенал» располагается на 9-й строчке в таблице Премьер-лиги. Отставание от еврокубковой зоны – то есть от 7-го места, если учесть, что решение о бане «Ман Сити» ещё не обжаловано – составляет 4 пункта.

«Брайтон» идёт 15-м. Команда находится на расстоянии 5 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5