«Арсенал» унизил «Локомотив» на своём поле

«Арсенал» унизил «Локомотив» на своём поле - фото

Тульский «Арсенал» отправил 4 безответных мяча в ворота «Локомотива». «Оружейники» одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне, а «Железнодорожники» потерпели самое крупное поражение.

Команда Юрия Сёмина занимает 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. Москвичи отпустили от себя «Зенит» на расстояние 11 пунктов.

Туляки расположились на 6-й строчке.

«Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва) – 4:0 (Горбатенко, 48, Луценко, 63, 78, Чаушич, 83)

Удаление: Рыбус, 73 («Локомотив»)

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. На 48-й минуте хозяева поля провели атаку по флангу. Игорь Горбатенко замкнул головой в падении навес Даниила Лесового.

Через 15 минут «Арсенал» провёл атаку 4 в 3. Передача на Игоря Горбатенко получилась не совсем удачной, но полузащитник всё же сохранил мяч, вошёл в штрафную и сделал скидку на Кирилла Комбарова. Евгений Луценко забил после навеса 9-го номера «Оружейников».

На 78-й минуте Луценко отобрал снаряд у Фёдора Смолова возле штрафной «Железнодорожников», приблизился к воротам и нанёс обводящий удар. Так счёт стал 3:0.

Вскоре после этого «Арсенал» превосходно разыграл угловой. Горан Чаушич завершил комбинацию «Оружейников» прицельным ударом.

Евгений Луценко, автор дубля, получил приз лучшему игроку встречи.