«Арсенал» реабилитировался за поражение в первом матче против «БАТЭ»

«Арсенал» реабилитировался за поражение в первом матче против «БАТЭ» - фото

«Арсенал» реваншировал поражение от «БАТЭ» недельной давности. В Беларуси «Канониры» уступили сопернику со счётом 0:1, но сегодня команда Унаи Эмери отправила в ворота Дениса Щербицкого 3 безответных мяча.

Авторами 2 голов стали центральные защитники Шкодран Мустафи и Сократис Папастатопулос.

«Арсенал» – «БАТЭ» – 3:0 (Волков, 4 (АГ), Мустафи, 39, Папастатопулос, 60) (общий счёт – 3:1)

Энзли Мейтленд-Найлз заболел на этой неделе и не успел подготовиться к матчу. Александр Ляказетт пропустил его из-за удаления в первой игре.

Месут Озил получил место в основе «Канониров».

Все ключевые игроки «БАТЭ» были готовы к сегодняшней встрече. Александр Глеб вышел на замену на 58-й минуте. Он выступал за «Арсенал» с 2005 по 2008 гг.

В начале встречи Пьер-Эмерик Обамеянг выполнил прострел в штрафную на Генриха Мхитаряна. Захар Волков попытался заблокировать передачу, но в результате срезал мяч в ворота «БАТЭ».

На 39-й минуте Шкодран Мустафи завершил розыгрыш углового точным ударом головой.

Третий гол «Арсенала» был забит в подобной манере. Его автором стал Сократис Папастатопулос.