«Арсенал» разгромил «Вест Бромвич» и поднялся на 11-е место в АПЛ. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» не одержал ни одной победы в АПЛ с 8 ноября по 19 декабря, но в последних 3 матчах команда набрала максимум очков. «Канониры» взяли верх над «Челси», «Брайтоном» и «Вест Бромвичем».

Победа над «Дроздами» стала для команды самой крупной гостевой при Микеле Артете.

17-й тур АПЛ. «Вест Бромвич» – «Арсенал» – 0:4 (Тирни, 23, Сака, 28, Ляказетт, 60, 64)

Незадолго до стартового свистка поле «Хоторнс» было засыпано снегом. Работникам стадиона пришлось расчистить газон, чтобы команды могли провести разминку. Встреча прошла в снегопад, причём в первом тайме он был очень сильным.

На 23-й минуте Киран Тирни получил мяч на фланге, обыграл Дарнелла Ферлонга, вошёл в штрафную площадь хозяев поля и нанёс точный удар в дальний угол.

Через 5 минут «Арсенал» провёл вторую результативную атаку. Александр Ляказетт и Имил Смит-Роу вывели Букайо Сака на пустые ворота, а тот забил свой 3-й гол в этом сезоне.

В первом тайме «Канониры» нанесли 11 ударов по воротам соперника. Это лучший показатель команды в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

На исходе часа Букайо Сака прострелил в штрафную «ВБА». Семи Аджайи очень неудачно прервал передачу: он попал в штангу. От неё мяч отскочил к Имилу Смиту-Роу. Аджайи заблокировал удар полузащитника. Александр Ляказетт добил снаряд в сетку.

Чуть позже француз оформил дубль. Он замкнул прострел Кирана Тирни в одно касание.

«Арсенал» поднялся на 11-е место в чемпионате Англии. «Канониры» отстают от «Челси», который идёт 6-м, на 3 очка.

«Вест Бромвич» остаётся в зоне вылета. Команда Сэма Эллардайса занимает 19-е, предпоследнее место в чемпионате. Отставание от «Брайтона», который идёт 16-м, составляет 6 пунктов.