«Арсенал» разгромил «Фулхэм», Габриэл и Виллиан отлично дебютировали за «Канониров» - фото

Поединок между «Арсеналом» и «Фулхэмом» открыл новый сезон английской Премьер-лиги. В противостоянии двух лондонских команд сильнее оказались «Канониры».

Габриэл и Виллиан, летние новички «Арсенала», дебютировали за команду. Они сконструировали второй гол «Пушкарей». В общей сложности бразильский вингер отметился 2 результативными передачами.

1-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Арсенал» – 0:3 (Ляказетт, 9, Габриэл, 49, Обамеянг, 57)

Габриэл и Виллиан вошли в стартовый состав «Канониров».

Мохаммед эль-Ненни снова появился на поле с первых минут. Египтянин составил компанию Граниту Джаке в центре поля. Эктор Бельерин расположился на позиции правого вингбека, а Энзли Мейтленд-Найлз – левого.

Дамиана Мартинеса не было даже на скамейке запасных. Аргентинский вратарь близок к переходу в «Астон Виллу».

Пьер-Эмерик Обамеянг откликнулся на заброс Мохаммеда эль-Ненни из глубины поля, догнал мяч возле лицевой линии и прострелил в штрафную площадь. Удар Гранита Джаки получился неудачным, но и Тим Рим не смог разрядить обстановку.

В штрафной «Фулхэма» возникла неразбериха. Виллиан выполнил подбор и предпринял попытку забить, однако Марек Родак отразил удар бразильца. Александр Ляказетт добил мяч в сетку.

Француз стал первым игроком в истории Премьер-лиги, который стал автором дебютного гола сезона больше одного раза. 11 августа 2017 года он расписался в воротах «Лестера».

В начале второго тайма Габриэл замкнул головой подачу Виллиана с углового. Защитник стал 10-м футболистом в истории «Арсенала», которому удалось отличиться в дебютном матче за команду в Премьер-лиге.

На 57-й минуте Александр Ляказетт и Майкл Гектор столкнулись в борьбе за мяч на фланге. Виллиан подобрал снаряд и выполнил диагональный навес через полполя на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец вошёл в штрафную площадь «Дачников» и нанёс точный удар в девятку.

Виллиан отметился 2 результативными передачами всего за 57 минут в футболке «Арсенала».

19 сентября в 17:00 «Фулхэм» сыграет на выезде против «Лидса». В прошлом сезоне обе команды выступали в Чемпионшипе.

В тот же день, но в 22:00 «Арсенал» примет на своём поле «Вест Хэм».