«Арсенал» попробует купить Дэвида в случае ухода Обамеянга или Ляказетта

«Арсенал» попробует купить Дэвида в случае ухода Обамеянга или Ляказетта - фото

Нападающий «Гента» и сборной Канады Джонатан Дэвид попал в сферу интересов «Арсенала». Лондонский клуб готов подписать 20-летнего игрока, если Пьер-Эмерик Обамеянг или Александр Ляказетт покинет «Эмирейтс». Об этом сообщает портал goal.com.

Существует вероятность того, что по крайней мере один из звёздных форвардов «Канониров» захочет сменить обстановку летом. Контракт габонца с «Арсеналом» истекает в июне 2021 года, а француза – 2022-го.

Переговоры с Обамеянгом и Ляказеттом о продлении трудовых договоров идут уже несколько месяцев. Оба утверждают, что прекрасно чувствуют себя на «Эмирейтс», но ещё одно непопадание в Лигу чемпионов может подтолкнуть игроков к решительным действиям.

Руководство «Арсенала» понимает, что по окончании сезона им предстоит определиться с будущим обоих футболистов. Вместе с тем «Канониры» рассматривают другие кандидатуры, чтобы не остаться без нападающих.

Редакция рекомендует:

По данным Goal, Джонатан Дэвид – одна из приоритетных целей клуба. Скауты «Арсенала» отслеживают выступления канадца в этом сезоне на регулярной основе. Они впечатлены игрой нападающего. Уроженец Бруклина отметился 23 голами и 10 ассистами в 38 матчах за «Гент» во всех турнирах.

Имя футболиста также связывают с несколькими другими европейскими клубами. В частности, претендентами на него считаются «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Лестер».

В контракте Дэвида с «Гентом» не указана сумма отступных. Предполагается, что «Буйволов» устроит оффер порядка 17,5 млн. фунтов.

Нападающий готов сменить обстановку после 2,5 сезонов в Бельгии. В то же время игрок тщательно выбирает следующее место работы. Он не хочет форсировать переход в тот или иной клуб, а потом испытывать недостаток практики.

Как утверждает Goal, скорее всего, Джонатан Дэвид продолжит карьеру в Германии или Франции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5