«Арсенал» получил возможность вести переговоры напрямую с Беном Уайтом

«Арсенал» получил возможность вести переговоры напрямую с Беном Уайтом - фото

В пятницу «Арсенал» и «Брайтон» полностью согласовали детали трансфера Бена Уайта. Теперь «Канониры» могут вести переговоры напрямую с футболистом.

Первые два предложения «Арсенала» по центральному защитнику были отклонены. В пятницу переговоры существенно продвинулись.

«Брайтон» всегда хотел получить за Уайта 50 млн. фунтов. «Канониры» и раньше были готовы заплатить столько. Клубам предстояло согласовать финансовую схему сделки, а также дополнительные выплаты и бонусы.

Все эти вопросы решены. Теперь «Арсенал» может обсуждать условия личного контракта непосредственно с Беном Уайтом.

Редакция рекомендует:

Защитник был в составе сборной Англии на Евро-2020. Он получил 3 недели отпуска, как и другие футболисты, которые участвовали в турнире. Ожидается, что Уайт досрочно прервёт отдых, чтобы пройти медосмотр и окончательно оформить переход в «Арсенал».

Менеджер «Пушкарей» Микель Артета хотел видеть в своей команде именно 23-летнего англичанина.

Сейчас лондонский клуб проходит тренировочный лагерь в Шотландии. Сегодня «Канониры» проведут товарищеский матч с «Рейнджерс». После него команда вернётся в Лондон.

В начале следующей недели делегация «Арсенала» отправится на Кубок Флориды. Турнир состоится с 26 по 29 июля. В нём также примут участие «Интер», «Эвертон» и колумбийский «Мильонариос».

Если Бен Уайт пополнит ряды «Канониров», он не отправится с командой в США.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5