«Арсенал» победил «Уфу», «Локомотив» разгромил «Урал»

«Арсенал» победил «Уфу», «Локомотив» разгромил «Урал» - фото

Тульский «Арсенал» одержал вторую победу в Премьер-лиге со счётом 1:0 кряду. В минувшее воскресенье «Оружейники» обыграли «Тамбов», а сегодня – «Уфу». В свою очередь, «Горожане» не могут забить во втором поединке подряд.

«Локомотив» забил в стартовых 4 турах чемпионата России 5 голов, а в поединке против «Урала» – 4. «Железнодорожники» поднялись на 3-ю строчку в турнирной таблице.

«Арсенал» (Тула) – «Уфа» – 1:0 (Альварес, 28)

Виктор Альварес отличился мощным ударом с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от Йонуца Неделчару, существенно изменив траекторию полёта. Таким получился дебютный гол испанца за тульскую команду.

«Горожане» поразили ворота соперника через 4 минуты. Гол не был засчитан из-за офсайда. Оливье Тилль, оказавшийся на пути мяча, находился ближе к воротам Михаила Левашова, чем игроки «Арсенала».

Виктор Альварес получил приз лучшему игроку встречи.

«Локомотив» (Москва) – «Урал» – 4:0 (Смолов, 17, Жемалетдинов, 28, Крыховяк, 76, Ал. Миранчук, 78)

На 17-й минуте «оранжево-чёрные» дважды отвели угрозу от своих ворот, но москвичи всё же добились своего. Фёдор Смолов протолкнул мяч в сетку между ног защитника «Урала» Вараздата Арояна, стоявшего перед ним.

На 28-й Владислав Игнатьев отправил в прорыв Рифата Жемалетдинова. Россиянин поразил ворота «Урала» с острого угла.

В период с 76-ю по 78-ю минуты «Локомотив» отличился дважды. Сначала Гжегож Крыховяк отметился эффектным ударом с дальней дистанции. Позже Алексей Миранчук увенчал голом рейд через полполя. Он и был признан лучшим игроком матча.