«Арсенал» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА

«Арсенал» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА - фото

«Арсенал» одержал домашнюю победу над ЦСКА и значительно улучшил своё положение в турнирной таблице Премьер-Лиги. Тульская команда поднялась с 12-й строчки на 8-ю.

В свою очередь, «Армейцы» потерпели первое поражение в чемпионате России с 28 октября. Беспроигрышная серия команды Виктора Гончаренко насчитывала 5 поединков.

Матч прошёл на «Ахмат Арене» в Грозном. Это связано с тем, что состояние газона стадиона в Туле было признано неудовлетворительным.

«Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (Джорджевич, 48, Кангва, 88)

На 32-й минуте Кирилл Набабкин получил предупреждение за фол против Абдула Кадири Мохаммеда. Фулбек не сыграет против «Рубина» в следующую субботу из-за перебора жёлтых карточек.

Эванс Кангва получил передачу из глубины поля и нанёс обводящий удар в «девятку» из-под Кирилла Набабкина. Мяч попал в крестовину. Лука Джорджевич дождался отскока и прошил Игоря Акинфеева.

На 80-й минуте черногорец снова поразил ворота «Армейцев». Гол не был засчитан из-за офсайда.

В конце встречи форвард отметился результативной передачей. Кангва откликнулся на прострел Джорджевича и переправил мяч в сетку.

6 марта в 19:00 состоится ответный четвертьфинал Кубка России между «Арсеналом» и «Оренбургом». Первая встреча команд завершилась победой «Оружейников» со счётом 4:2.