«Арсенал» отклонил вторую заявку «Астон Виллы» в размере 30 млн фунтов за Эмиля Смит-Роу

«Арсенал» отклонил вторую заявку «Астон Виллы» в размере 30 млн фунтов за Эмиля Смит-Роу - фото

«Астон Вилла» активизировала свои попытки подписать юного таланта лондонского «Арсенала» Эмиля Смит-Роу. «Вилланы» направили в офис «канониров» второе предложение о покупке атакующего полузащитника в размере 30 млн фунтов стерлингов. Однако эта заявка была отклонена.

Редакция рекомендует:

Ранее боссы «Астон Виллы» предлагали «Арсенал» на 5 млн меньше, чтобы оформить покупку одного из наиболее талантливых воспитанников академии «пушкарей». Но тренерский штаб «Арсенала» во главе с Микелем Артетой сообщил, что рассчитывает на игрока в долгосрочной перспективе, поэтому его продажа не рассматривается.

Контракт 20-летнего полузащитника с лондонцами рассчитан до 2023 года. Сейчас «Арсенал» ведет активные переговоры с Эмилем по поводу продления этого трудового соглашения.

В прошлом сезоне Смит-Роу довольно неожиданно стал одним из важнейших игроков «Арсенала». В общей сложности он провел за «канониров» в кампании 2020/21 37 матчей, записав на свой счет семь голов и семь ассистов.

Ранее «Арсенал» продлил контракт с основным защитником команды Кираном Тирни. Игрок сборной Шотландии поставил подпись под контрактом до 2026 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5