«Арсенал» опубликовал заявление о неучастии Мхитаряна в финале ЛЕ

«Арсенал» опубликовал заявление о неучастии Мхитаряна в финале ЛЕ - фото

Лондонский «Арсенал» подтвердил, что Генрих Мхитарян не сможет принять участие в финале Лиги Европы в Баку. Из-за политических причин, безопасность игрока сборной Армении в столице Азербайджана не может быть гарантирована. Об этом говорится в заявлении клуба.

«Мы очень разочарованы, что Генрих Мхитарян не поедет с командой на финал Лиги Европы против «Челси». Мы тщательно изучили все варианты участия Мхитаряна в финале, но после обсуждения этого вопроса с Мхитаряном и его семьёй, мы все вместе согласились, что он не будет участвовать в этом выезде. Мы написали в УЕФА, выражая нашу глубокую обеспокоенность по поводу этой ситуации. Мхитарян был ключевым игроком в нашем пути к финалу, так что это большая потеря для нас, с точки зрения игры. Нам также очень грустно, что игрок пропустит крупный европейский финал при таких обстоятельствах, поскольку такие матчи случаются очень редко в карьере футболиста. Мхитарян продолжит участвовать в нашей подготовке, пока мы не уедем в Баку на выходных», - сказано в заявлении «канониров».



Сам армянский полузащитник также признался в своём твиттер-аккаунте, что ему «больно» пропустить этот матч.

«Рассмотрев все текущие варианты, нам пришлось принять непростое решение, и я не отправлюсь с командой на финал Лиги Европы. Такие игры не очень часто бывают у нас, игроков, и я должен признать, мне очень больно её пропускать. Я буду болеть за своих товарищей по команде!», - пообещал Генрих Мхитарян.



Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5