«Арсенал» опроверг слухи о встрече с Жозе Моуринью

«Арсенал» опроверг слухи о встрече с Жозе Моуринью - фото

Представители «Арсенала» опровергли информацию о недавней встрече между Раулем Санллехи, директором футбола «Канониров», и Жозе Моуринью. Ранее предполагалось, что «Особенный» может заменить Унаи Эмери на посту менеджера.

В числе прочих об этом сообщают портал goal.com, Sky Sports News и ESPN FC.

Эмери находится под угрозой увольнения. Лондонский клуб выиграл только 2 матча из последних 9 в АПЛ и вылетел из Кубка Лиги от «Ливерпуля». «Канониры» упустили победу в 3 последних поединках кряду, если учитывать выступления во всех турнирах.

СМИ распространили информацию о том, что недавно Моуринью и Санллехи обедали вместе. Источники goal.com, ESPN FC и Sky Sports News утверждают, что никакой встречи не было. Более того, португалец и испанец не виделись уже несколько лет.

«Особенный» пока не трудоустроился в другой клуб после ухода из «Манчестер Юнайтед» в декабре прошлого года. Он отказал «Бенфике», «Лиону» и китайскому «Гуанчжоу Эвергранд».

Кроме того, уроженец Сетубала не хочет возвращаться в Италию, где он тренировал «Интер».

По данным источников ESPN FC, Моуринью не отказался бы провести переговоры с «Арсеналом», если лондонцы уволят Эмери. Вместе с тем предполагается, что португалец вряд ли возглавит команду в ближайшее время.

«Особенный» хочет поработать с клубом, который борется за трофеи. Ему нужны гарантии того, что для достижения высоких целей будут созданы надлежащие условия.

В конце октября сообщалось, что Моуринью является основным претендентом на пост главного тренера «Реала». Будущее Зинедина Зидана на «Сантьяго Бернабеу» тоже остаётся под вопросом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5