«Арсенал» одержал минимальную победу над «Наполи»

«Арсенал» одержал минимальную победу над «Наполи» - фото

Ответный четвертьфинал Лиги Европы против «Наполи» стал для Унаи Эмери 50-м во главе «Арсенала». Лондонцы порадовали своего тренера, одержав победу над «Адзурри».

Единственный гол в этой встрече был забит со стандартного положения. Его автором стал Александр Ляказетт.

«Наполи» – «Арсенал» – 0:1 (Ляказетт, 36) (общий счёт – 0:3)

На 8-й минуте Гранит Джака выполнил кручёную подачу со штрафного. Мяч летел в ворота «Наполи», но Алекс Мерет нейтрализовал угрозу.

На 17-й «Адзурри» провели опасную атаку. Фабиан Руис отдал пас на Калиду Кулибали, а сенегалец выдал длинную диагональную передачу на Хосе Кальехона. Испанец оказался один перед воротами «Канониров» и нанёс удар. Петр Чех великолепно сыграл ногами.

Лоренцо Инсинье вывел Аркадиуша Милика на свидание с голкипером лондонцев. Поляк переиграл Петра Чеха, но судья не засчитал гол, так как форвард находился в положении вне игры.

Арбитр принял правильное решение. Другое дело, что офсайд был совсем небольшим.

На 32-й минуте Аарон Рэмзи получил травму в результате столкновения с Петром Зелиньским. Валлиец схватился за заднюю поверхность бедра и сел на газон.

Врачи оказали помощь полузащитнику, но он не смог продолжить встречу. Генрих Мхитарян заменил валлийца. Обнадёживает то обстоятельство, что Рэмзи смог покинуть поле самостоятельно.

На 35-й минуте судья назначил штрафной в ворота «Наполи» за фол Николы Максимовича против Александра Ляказетта. Француз подошёл к мячу и забил напрямую со стандарта.

Arsenal-oderzhal-minimalnuju-pobedu-nad-Napoli-1
Фото: Getty Images

Перед началом второго тайма в составе итальянской команды произошла замена. Дрис Мертенс вышел вместо Николы Максимовича.

На 48-й минуте лондонцы воспользовались провалом в обороне соперника. Александр Ляказетт отдал пас на Генриха Мхитаряна, а 7-й номер «Канониров» прострелил в штрафную.

Пьер-Эмерик Обамеянг оказался один перед воротами «Наполи». Алекс Мерет блестяще сыграл в этом эпизоде и перевёл мяч на угловой. Извлечь пользу из стандартного положения гостям не удалось.

Мариу Руй, заменивший Фаузи Гулама, прострелил в штрафную площадь «Арсенала» на Аркадиуша Милика. Поляк не дотянулся до мяча.

Петр Чех долго устанавливал снаряд, прежде чем выбить его в поле. Судья посчитал, что голкипер лондонцев пытается затянуть время, и предъявил ему жёлтую карточку.

Начо Монреаль едва не срезал мяч в ворота своей команды. Чех оказался на месте.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5