«Арсенал» одержал крупную победу над «Шеффилд Юнайтед» и поставил его на грань вылета из АПЛ. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» добыл крупную победу над «Шеффилд Юнайтед». Александр Ляказетт стал автором 2 голов «Канониров» из 3.

В свою очередь, «Клинки» оказались на грани вылета из высшего дивизиона.

31-й тур АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал» (Лондон) – 0:3 (Ляказетт, 33, 85, Мартинелли, 71)

На 33-й минуте Александр Ляказетт выполнил передачу на Букайо Сака, а тот вернул мяч французу. Дани Себальос подправил пас на него пяткой. Ляказетт нанёс точный удар в нижний угол.

На 69-й минуте Букайо Сака покинул поле из-за травмы. Его заменил Виллиан. Когда англичанин сел на скамейку запасных, к его левому бедру прикрепили пакет со льдом.

На 71-й Николя Пепе совершил перехват, вошёл в штрафную «Шеффилд Юнайтед» и нанёс удар. Эрон Рамздейл справился с ним. Габриэл Мартинелли оказался точен на добивании.

На 85-й минуте Томас Партей получил мяч в центре поля, развернулся и вскрыл оборону «Клинков» передачей на Александра Ляказетта. Француз оформил дубль.

«Арсенал» вышел на 9-е место в Премьер-лиге. Отставание от еврокубковой зоны, то есть от пятёрки лучших, очень велико – 9 очков.

«Шеффилд Юнайтед» замыкает турнирную таблицу. «Клинки» отстают на 18 очков от 17-го места, которое гарантирует прописку в АПЛ. В оставшихся матчах они смогут набрать максимум 21.