«Арсенал» очутился в финале Кубка лиги благодаря курьезной победе над «Челси»

«Арсенал» очутился в финале Кубка лиги благодаря курьезной победе над «Челси» - фото

После ничьей «канониров» устраивала победа либо же любая результативная ничья. Но вдруг игроки «Челси» за первые же 7 минут забивают 2 гола. Однако, один из них не засчитали – офсайд. «Синие» мощно доминировали в 1-м тайме. И все же «Арсенал» отыгрался быстро, забив суперкурьезный гол: Монреаль сыграл верх при угловом – мяч попал в головы Алонсо и Рюдигера, а затем как по магии полетел в сетку. Вперед «канониры» вышли тоже с помощью соперника.

Поединок завершился счетом 2:1, «канониры» сыграют в финале Кубка лиги, противостоять им будет «Ман Сити». Похоже, что Венгер стал самым страшным кошмаром для Конте. В интернете шутят: Арсен выиграл бы АПЛ, если мог бы еженедельно играть против «Челси». В шутке есть доля правды: Антонио проиграл уже 3-й титул за 7 месяцев, причем все поражения пришлись именно на «Арсенал». «Челси» не может победить «канониров» 6-й матч подряд, что стало самой длинной проигрышной серией за 14 лет.