«Арсенал» — лидер АПЛ по числу результативных ошибок с начала сезона 2017/18

«Арсенал» — лидер АПЛ по числу результативных ошибок с начала сезона 2017/18 - фото

Лондонский «Арсенал» сейчас готовится к старту сезона 2021/22. Уже 13 августа «канонир» будут открывать чемпионат Премьер-лиги выездным матчем против новичка элитного дивизиона «Брентфорда».

Редакция рекомендует:

Накануне старта «пушкарей» в новом сезоне аналитический отдел статистического агентства Squawka предоставил очень любопытную информацию. По данным организации, «Арсенал» с сезона 2017/18 совершил 95 ошибок, которые привели к ударам по воротам лондонский команды, а 37 потерь мяча и вовсе привели к голам соперников. Это больше, чем любая другая команда в Премьер-лиге.

При этом аналитики отмечают, что в новой кампании защита дружины Микеля Артеты станет более квалифицированной и надежной. Свои ожидания они связывают с новичком команды Беном Уйатом. На прошлой неделе «Арсенал» официально представил Уайта в качестве нового футболиста «канониров». Лондонцы заплатили за центрбека «Брайтону» 50 млн фунтов.

Примечательно, но с момента своего дебюта в сезоне 2017/18 Бен Уайт провел 139 матчей в четырех высших дивизионах английского футбола и не допустил ни одной ошибки, ведущей хотя бы к удару по воротам его команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5