«Арсенал» и «Милан» забили по 3 гола, «Копенгаген» победил «Бордо»

«Арсенал» и «Милан» забили по 3 гола, «Копенгаген» победил «Бордо» - фото

«Арсенал» продолжил победную серию разгромом «Карабаха» на его поле. «Канониры» одолели уже восьмого соперника подряд. В свою очередь, «Милан» довёл беспроигрышную серию до 7 поединков.

В поединке между «Копенгагеном» и «Бордо», соперниками «Зенита» на групповом этапе, три очка достались датскому клубу. «Львы» забили победный гол в добавленное время и сумели отстоять победный результат, даже несмотря на удаление одного из своих игроков.

«Карабах» – «Арсенал» – 0:3

«Канониры» приехали в Азербайджан без Аарона Рэмзи, Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга. В то же время восстановились после травм и вернулись на поле Сеад Колашинац и Сократис Папастатопулос.

Грек отметил появление в составе голом. На 4-й минуте Начо Монреаль пробил головой в сторону ворот Вагнера после подачи с углового. Папастатопулос оказался последним, кто коснулся мяча до того, как он пересёк линию ворот.

На 53-й минуте Алекс Ивоби вывел на ударную позицию Эмиля Смита Роу. 18-летний англичанин стал первым игроком среди рождённых в 2000-х, кому удалось отличиться в футболке «Арсенала».

На 79-й минуте автором третьего гола «Канониров» стал Маттео Гендузи.

«Милан» – «Олимпиакос» – 3:1

Греческий клуб открыл счёт на 14-м обороте секундной стрелки. Мигел Анджел Герреро забил головой после навеса Леонардо Кутриса.

«Олимпиакос» удерживал минимальное преимущество до 70-й минуты, а потом Патрик Кутроне забил первый из своих двух голов в этой встрече. Итальянец сделал это примерно в той же манере, что и Герреро в первом тайме: он прекрасно сыграл на втором этаже после навеса Рикардо Родригеса с фланга.

На 76-й минуте Сусо выполнил навес на противоположный фланг. Хакан Чалханоглу прошёл с мячом почти от центра поля, сместился в центр и выдал передачу на Гонсало Игуаина. Аргентинец убрал соперника обманным движением и пробил по воротам. Так «Милан» вышел вперёд.

Ещё через 3 минуты Патрик Кутроне оформил дубль, замкнув прострел Хакана Чалханоглу.

«Бордо» – «Копенгаген» – 1:2

Пьерос Сотириу вывел датскую команду вперёд на 42-й минуте, а на 84-й Юнус Санкаре восстановил равновесие. Роберт Сков принёс «Львам» победу на 92-й минуте встречи.

Вскоре после этого капитан «Копенгагена» Зека получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Последние 4 минуты подопечные Столе Сольбаккена провели вдесятером. Им удалось отстоять победный результат.

«Зенит» и «Копенгаген» набрали по 4 очка и заняли первые два места в квартете C. На счету «Славии» 3 очка, «Бордо» – ни одного.

25 октября «Зенит» примет на своём поле французскую команду, а «Копенгаген» – коллектив из столицы Чехии. Оба матча начнутся в одно и то же время – 19:55.