«Арсенал» и «Айнтрахт» вышли из группы F, «Базель» победил «Трабзонспор»

«Арсенал» и «Айнтрахт» вышли из группы F, «Базель» победил «Трабзонспор» - фото

«Арсенал» выиграл 5 предыдущих встреч с льежским «Стандардом» с общим счётом 19:2, но сегодня команды разошлись миром. Более того, «Канонирам» пришлось догонять соперника по ходу встречи. «Айнтрахт» обыгрывал «Виторию» со счётом 2:1 к 38-й минуте, но в итоге ушёл с поля побеждённым. Несмотря на потерю очков, английская и немецкая команды вышли в плей-офф Лиги Европы из группы F. «Стандард» остался 3-м. Группа F. «Стандард» – «Арсенал» – 2:2 (Бастьен, 47, Амалла, 69 – Ляказетт, 78, Сака, 81)

Букайо Сака пока что является лучшим ассистентом «Канониров» в нынешнем сезоне, если учитывать выступления во всех турнирах. Англичанин записал на свой счёт 6 результативных передач – на 2 больше, чем его ближайший преследователь. «Арсенал» не сохранил свои ворота на замке ни в одном из последних 13 матчей во всех турнирах. Лондонцы повторили собственный антирекорд по этому показателю при Арсене Венгере (клуб выдал неудачную серию в период с октября по декабрь 2004 г.). «Айнтрахт» – «Витория» – 2:3 (да Коста, 31, Камада, 38 – Рошинья, 8, аль-Моатасембелла, 85, Эдвардс, 87) Если бы «Арсенал» не отыгрался в поединке против «Стандарда» (до 78-й минуты «Канониры» уступали со счётом 0:2), «Орлы» остались бы на 3-м месте в группе F. В итоге подопечные Ади Хюттера финишировали 2-ми. «Айнтрахт» вышел в плей-офф Лиги Европы в третий раз. Ни одна другая команда из Германии не делала это чаще. Группа C. «Базель» – «Трабзонспор» – 2:0 (Видмер, 21, Штокер, 72) Благодаря этой победе швейцарский клуб вышел из группы C с 1-го места. В 6 матчах «Ротблау» набрали 13 очков из 18 возможных, забили 12 голов, а пропустили всего 4.