«Арсенал» готов заплатить 5 млн. евро за 17-летнего бразильца

«Арсенал» готов заплатить 5 млн. евро за 17-летнего бразильца - фото

17-летний нападающий «Итуано» Габриэль Мартинелли входит в сферу интересов лондонского «Арсенала». По информации портала goal.com, «Канониры» готовят предложение по футболисту в размере 5 млн. евро.

Мартинелли также находится на радаре у «Коринтианса», «Крузейро», «Фламенго», «Палмейраса» и «Сантоса». Его трансферная стоимость оценивается в 10 млн. евро.

Нападающий забил 6 голов в 4 играх в рамках последнего розыгрыша Молодёжного кубка Сан-Паулу. В 9 матчах первенства штата он отметился 3 точными ударами. Кроме того, на счету футболиста 4 мяча в 17 поединках Кубка Паулиста.

В июне Мартинелли исполнится 18 лет. Он начал карьеру в системе «Коринтианса». Игрок провёл последние 4 года в академии «Итуано». За это время бразилец также прошёл просмотры в «Барселоне» и «Манчестер Юнайтед».

Нападающий произвёл впечатление на «Красных дьяволов». С тех пор скауты из Англии внимательно следят за его выступлениями.

Предполагается, что в услугах Габриэля Мартинелли также заинтересованы «Уотфорд», «Лидс» и «Мидлсбро».

Руководство «Арсенала» убеждено в необходимости приобретения 17-летнего форварда. «Канониры» готовы улучшить своё первоначальное предложение, если это потребуется.

В ближайшее время Габриэль Мартинелли может получить итальянский паспорт. Если ему удастся получить гражданство этой страны, у него не будет проблем с трудоустройством в Англии.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5