«Арсенал» готов расстаться с Бельерином и уже наметил варианты его замены

«Арсенал» готов расстаться с Бельерином и уже наметил варианты его замены - фото

Летом лондонский «Арсенал» наметил грандиозные планы по модернизации состава команды. Утверждается, что тренерский штаб «канониров» во главе с Микелем Артетой уже разработал дорожную карту продаж и покупок.

Если верить представленной информации, то «Арсенал» будет готов расстаться с испанским крайним защитником Эктором Бельерином. Он переехал в структуру лондонского клуба из академии каталонской «Барселоны» в 2011 году. Спустя три года Бельерин был переведен в состав основной команды тогда еще Арсена Венгера.

На протяжении многих лет игрок сборной Испании был неотъемлемой частью «Арсенала», однако в последние несколько лет активно развиваются слухи о его желании сменить клубную прописку.

Редакция рекомендует:

Утверждается, что Артета не очень доволен выступлениями Бельерина, поэтому готов выставить своего соотечественника на продажу. «Пушкари» согласятся отпустить Эктора, если за него предложат порядка 35 млн фунтов стерлингов. Если верить источникам, то «Милан» и ПСЖ готовы вступить в переговоры по трансферу игрока.

Если Бельерин действительно покинет «Эмирейтс», то у «Арсенала» есть два варианта его замены. На позицию правого защитника «канониры» рассматривают игрока «Норвича» Макса Ааронса и представителя «Бетиса» Эмерсона. Оба футболиста будут доступны за 30 млн фунтов стерлингов.

Ранее владелец «Арсенала» Стэн Кроенке подтвердил свое серьезное намерение выделить большие средства на реорганизацию состава клуба перед сезоном 2021/22.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5