«Арсенал» – главный претендент на Виллиана

«Арсенал» – главный претендент на Виллиана - фото

Как утверждает комментатор ESPN Хорхе Никола, «Арсенал» – главный претендент на вингера «Челси» и сборной Бразилии Виллиана. Контракт игрока с «Аристократами» рассчитан до 30 июня. Переговоры о его продлении не ведутся с марта.

«Челси» хочет сохранить бразильца в своих рядах. Проблема в том, что «синие» предлагают ему продлить соглашение только на 12 месяцев. Виллиану нужен контракт на более длительный срок.

Вингеру нравится жить в Лондоне. Он называет столицу Великобритании своим вторым домом. Это привлекло внимание «Арсенала». «Канониры» не могут потратить много денег на новичков из-за финансовых последствий COVID-19 – следовательно, летом они настроены искать недорогих исполнителей.

Редакция рекомендует:

По информации Хорхе Николы, представители Виллиана считают, что «Арсенал» – это лучший вариант продолжения карьеры для вингера. В первую очередь они хотят видеть футболиста на «Эмирейтс».

Виллиана также сватают в «Ливерпуль», дортмундскую «Боруссию» и «ПСЖ». Переход в стан «Канониров» позволил бы ему остаться в Лондоне.

Хорхе Никола заявил: «На данный момент «Арсенал» немного впереди, но всё ещё может измениться».

«В особенности дело в том, что пандемия отразилась на финансовом положении футбола во всём мире».

Предполагается, что решающим фактором для Виллиана может стать дружба с Давидом Луисом. Последний выступает за «Арсенал» с нынешнего сезона. Кроме того, «Канониры» готовы предложить вингеру контракт на 2-3 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5