«Арсенал» будет выдавать Обамеянгу часть зарплаты до лета

«Арсенал» будет выдавать Обамеянгу часть зарплаты до лета - фото

«Барселона» и лондонский «Арсенал» будут делить зарплату Пьера-Эмерика Обамеянга до лета. Об этом сообщает The Athletic.

В последний день зимнего трансферного окна габонец расторгнул контракт с «Канонирами». Это позволило клубу Ла Лиги подписать его на правах свободного агента.

Ранее предполагалось, что «Арсенал» перевёл Обамеянгу 7 млн. фунтов компенсации единым платежом, чтобы ускорить оформление трансфера. По данным The Athletic, стороны не договаривались ни о чём подобном.

Нападающий получал 350 тыс. фунтов в неделю, когда выступал на «Эмирейтс». Он согласился на меньший оклад ради перехода в «Барселону».

До лета каталонский гранд и «Арсенал» будут делить зарплату футболиста – правда, пока неизвестно, в какой пропорции.

Обамеянг будет получать компенсацию от клуба Премьер-лиги по частям. Ему не выплатят все деньги сразу.

«Барселона» возьмёт на себя зарплату нападающего в полном объёме только летом. Каталонцы будут выдавать габонцу больше денег, чем сейчас – однако эта сумма всё равно ниже той, которую он получал в «Арсенале».

Контракт Пьера-Эмерика Обамеянга с «Блаугранас» рассчитан до 30 июня 2025 года. Договор содержит опцию расторжения. Последнюю можно активировать в 2023-м.

Редакция рекомендует:

Расторжение контракта с габонцем по взаимному согласию позволит «Арсеналу» существенно сэкономить. Правда, речь идёт о значительно меньшей сумме, нежели 27 млн. фунтов, которые фигурируют в СМИ.

Цифру вывели из расчёта на то, что Обамеянг зарабатывал на «Эмирейтс» 350 тыс. фунтов в неделю. «Пушкари» сэкономили бы 27 млн. фунтов, если бы игрока полностью исключили из зарплатной ведомости – а это не произошло.

Изначально «Барселона» хотела арендовать Пьера-Эмерика Обамеянга у «Арсенала» до конца сезона. Стороны не согласовали детали сделки – и тогда они решили поменять её формат.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5