«Арсенал» близок к приобретению защитника «Брайтона» Бена Уайта

«Арсенал» близок к приобретению защитника «Брайтона» Бена Уайта - фото

Переговоры между лондонским «Арсеналом» и «Брайтоном» по защитнику Бену Уайту находятся на продвинутой стадии. Об этом сообщают несколько авторитетных источников, в том числе Goal, Sky Sports и журналист The Athletic Дэвид Орнштейн.

Редакция рекомендует:

На прошлой неделе «Арсенал» предложил за игрока 40 млн. фунтов. «Брайтон» ответил лондонцам отказом.

«Канониры» доработали первоначальное предложение, после чего переговоры продолжились. Сейчас стороны близки к тому, чтобы осуществить трансфер. Его стоимость может превысить 50 млн. фунтов.

Дэвид Орнштейн уточняет, что «Брайтон» хочет получить за Уайта 50 млн. фунтов гарантированно, тогда как «Арсенал» предлагает 45 млн. фунтов и 5 млн. фунтов в качестве бонусов.

На данный момент стороны обсуждают структуру выплат и бонусы. Все рассчитывают на то, что сделка будет закрыта.

Предполагается, что переговоры касательно условий личного контракта футболиста пройдут без каких-либо проблем.

Других претендентов на защитника нет.

Бен Уайт играет в центре обороны, однако он способен действовать и в средней линии. В общей сложности футболист провёл 41 матч за первый состав «Брайтона». 39 из них приходятся на минувший сезон.

14 сентября прошлого года англичанин дебютировал в Премьер-лиге. С тех пор он записал на свой счёт 36 матчей в рамках турнира.

Сейчас Бен Уайт выступает за сборную Англии на Евро-2020. Защитник заменил в составе «Трёх львов» травмированного Трента Александера-Арнольда. Он ещё не играл на континентальном первенстве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5