«Арсенал» арендовал Мари

«Арсенал» арендовал Мари - фото

Лондонский «Арсенал» на официальном сайте объявил об аренде защитника «Фламенго» Пабло Мари. Футболист будет выступать за «канониров» как минимум до лета 2020 года.

Клубы согласовали аренду Мари до конца текущего сезона. Согласно договору, «Арсенал» получит право выкупа контракта игрока летом. Переговоры между англичанами и бразильцами не были простыми. Изначально стороны договорились о полноценном трансфере испанца за 10 млн евро. Однако «Арсенал» изменил условия сделки и предложил «Фламенго» аренду игрока с опцией выкупа.

Редакция рекомендует:

Бразильцам сразу не понравилось новое предложение англичан. Мари вернулся из Лондона в Рио, а трансфер оказался на грани срыва. Но стороны все-таки пришли к пониманию.

Пабло не привыкать к арендам. С момента перехода в «Манчестер Сити» в 2016-м году футболист 3 года выступал за временные клубы. Испанец успел поиграть за «Жирону», «НАК Бреду» и «Депортиво».

В 2019-м году Мари стал игроком «Фламенго». В прошлом сезоне он сыграл 22 матча за клуб из Рио, записав на свой счет 2 гола и 1 результативную передачу. В составе «Фламенго» защитник стал чемпионом Бразилии и выиграл Кубок Либертадорес.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5