Арсен Венгер раскритиковал Фернандиньо за поведение в матче против ПСЖ

Арсен Венгер раскритиковал Фернандиньо за поведение в матче против ПСЖ - фото

Французский специалист Арсен Венгер критически отозвался о поведении капитана «Манчестер Сити» Фернандиньо в матче полуфинала Лиги чемпионов против французского ПСЖ. Француз считает, что действия именитого бразильца носили провокационный характер.

Эпизод, который вызвал множественные дискуссии, состоялся во втором тайме. Его главными действующими лицами были Фернандиньо и Анхель Ди Мария. Игроки не поделили мяч около боковой линии, в результате которой аргентинец намеренно наступил на ногу игроку «горожан». За это вингер ПСЖ получил красную карточку.

Редакция рекомендует:

В разговоре с beIN Sports бывший босс «Арсенала» заявил, что Фернандиньо тоже следовало удалить с поля: «Я должен сказать, что мне не нравится поведение Фернандиньо этим вечером. Это провокация. Если вы удаляете Ди Марию, вам придется сделать это и с бразильцем. Он провоцировал. Они оба должны были уйти».

Анализируя игру, Венгер добавил: «У «Манчестер Сити» было меньше слабых мест, чем у ПСЖ. Можно сказать, что французы сегодня играли хорошо, они показали высочайшее качество в некоторых аспектах своей игры. Я бы сказал, что для них сейчас важно проанализировать, где они могут улучшиться. Очевидно, что это задняя линия. Оборона на данный момент недостаточно хороша, чтобы выиграть Лигу чемпионов. У них огромный потенциал».

Финальный свисток зафиксировал победу «Ман Сити» в ответном полуфинале со счетом 2:0. По сумме двух матчей коллектив Пепа Гвардиолы обыграл соперника с результатом 4:1. «Горожане» впервые в своей истории вышли в финал Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5