Арсен Венгер предложил кардинально изменить правило офсайда

Арсен Венгер предложил кардинально изменить правило офсайда - фото

В интервью изданию L'équipe глава ФИФА по развитию футбола Арсен Венгер подтвердил, что хочет предложить кардинальные изменения в определение офсайда.

Редакция рекомендует:

В частности, легендарный коуч лондонского «Арсенала» отметил: «Я думаю, что новое правило, которое позволяет играть в штрафной с самого начала игры, глубоко изменило игру. Должен признаться, я этого не предвидел. Это имеет свои последствия. Отныне настоящий плеймейкер – вратарь. Вместо того, чтобы стремиться играть как можно быстрее на противоположной половине, команды создают пространство в своей собственной зоне. Это стало причиной появления очень высокого прессинга. И это правило перевернуло игру с ног на голову».

Также он отдельно остановился на обсуждении действующего правила определения положения «вне игры»: «На данный момент игрок находится вне игры, если часть его тела, которой можно забить, находится впереди тела защитника. Я бы хотел, чтобы офсайда не было до тех пор, пока (единственная) часть тела, которой игрок может забить, находится на одной линии с защитником. Это может стать большим преимуществом для нападающего, потому что это обязывает защитников играть выше. Мы также рассматриваем другие вещи, например, розыгрыш штрафного с самим собой, а также возможность совершать аут на своей половине поля ногами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5