«Армейцы» перестреляли «Лион» во Франции

«Армейцы» перестреляли «Лион» во Франции - фото

«Армейцы» в крайне непростом и насыщенном поединке в Лионе на зубах добывают викторию (3:2) и вырывают путевку в четвертьфинал Лиги Европы из рук «провансальцев», перекрывая результат проигранного в Москве поединка недельной давности!

Впервые с 2015-го года российский клуб сумел пройти так далеко по турнирной сетке международного турнира. При этом ЦСКА в нынешнем сезоне остался единственным полпредом России в еврокубках, что лишь прибавляет повышенной ответственности в грядущих четвертьфинальных противостояниях.

Обоюдоострая игра долго не желала выливаться в забитые голы. Как Муса промахнулся из убойнейшей ситуации, кажется, не понял и он сам. «Лион» выглядел свежее и острее, но раз за разом разящие контры его атакующего кулака увенчивались либо далеко не самыми точными выстрелами, либо умело блокировались сейвами Акинфеева. Однако именно ЦСКА сумел открыть счет незадолго до перерыва: Головин идеальным ударом на исполнение по дуге доставил кожаную сферу в дальний угол – 0:1!

Когда же Корне зажег на табло вторую единицу (а не вышел ли мяч перед тем за лицевую? Очень похоже на то!) – «коням» не оставалось ничего другого, кроме как бесшабашно нестись вперед. Сперва Муса в пределах вратарской замкнул прострел Головина, а спустя пять минут Вернблум в зеркальной комбинации довел гостевой фанатский сектор до экстаза – 1:3. Продемонстрированный камбэк наглядно доказывает, что с морально-волевыми качествами у «армейцев» Виктора Гончаренко все в порядке. Тот же Муса, смолчавший в первом матче, сегодня забил едва ли не важнейший свой мяч в сезоне!

Armejcy-perestreljali-Lion-vo-Francii-1-min-e1521207966156

Забитый Диасом мяч в середине второго тайма оказался лишь еще одним голом престижа – расточительно упустив с десяток опаснейших возможностей, «Лион» вылетает из Лиги Европы 2017/18 уже на стадии 1/8 финала.

Лион – ЦСКА – 2:3

Десен. «Стад-де-Лион»

Голы: Корне (58), Диас (71) – Головин (39), Муса (60), Вернблум (65)

«Лион»: Лопес – Тете, Марсело, Диакаби, Марсал (Менди, 70) – Ферри (Маолида, 68), Тусарт, Ндомбеле – Корнет, Мариано, Депай (Траоре, 66)

Тренер: Бруно Женезио

ЦСКА: Акинфеев – Василий Березуцкий (Щенников, 46), Игнашевич, Алексей Березуцкий – Натхо – Набабкин, Дзагоев (Гордюшенко, 90+3), Головин, Кучаев – Муса (Витиньо, 73), Вернблум

Тренер: Виктор Гончаренко

Предупреждены: Мариано – Набабкин, Муса


































«Лион»СтатистикаЦСКА
52Владение, %48
19Ударов всего14
9Ударов в створ4
4Угловые4
3Офсайды2
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5